В декабре 2020 года завершился 6 сезон конкурса на демо-счетах от известного брокера Gerchik & Co. Конкурс стартовал 15 сентября и завершился 12 декабря 2020 года. Время для конкурса было выбрано, как всегда, хорошее: рынки порадовали волатильностью. Я тоже поучаствовал. До призового места не дошел, но результатом доволен. Поэтому…

Далее...

Сделка на реальном счетеПрибыль: 4 к 1BUY: Open 1.3223 buy limit | Close 1.3263 take profit | Profit 40 pips Уровень 1.3223 очень давний. Он был взять с недельного графика. Этот бар был еще в апреле 2017 года. Уровень старый, но рабочий. С этого уровня был перехай, затем он был…

Далее...

Сделка на реальном счетеПрибыль 4 к 1SELL: Open 0.7002 sell limit | Close 0.6962 take profit | Profit 40 pips На дневке уровень 0.7004 был проведен еще по бару Low бара 7.03.2019. И видно, что этот уровень все еще существует. Паранормальный бар ударил в него сверху вниз и отскочил. Затем…

Далее...

Дорогие друзья, в этой статье я хочу рассказать об одной из распространенных ситуаций в практике трейдера – ранний вход в сделку. Материал практический, его можно применять в своей работе для улучшения результата и, соответственно, получения большей прибыли. Вспомним, как работать по тренду Все знают, что торговать «по тренду» — это…

Далее...

Приветствую, дорогие друзья и читатели блога Dan Tigrov о трейдинге честно и практично! После продолжительного перерыва я вновь пишу в своем трейдерском блоге. На мою почту приходили письма с вопросами, вроде: почему я давно не публикую новые статьи, не бросил ли я трейдинг, не закончились ли идеи для блога?…

Далее...

Дорогие друзья, перед вами таблица сравнения торговли валютными парами на Форекс или акциями на NYSE, которую составил вымышленный персонаж Дарт-трейдер по итогам своего приключения (читаем здесь: Как форекс-трейдер на NYSE акциями торговал). Надеюсь трейдерам-новичкам, стоящим перед выбором — акции или форекс — эта сравнительная таблица поможет определиться с направлением в…

Далее...

Расскажу вам сказочку о том, как форекс-трейдер акциями торговал. То ли правда, то ли ложь… Давным-давно в далекой-далекой галактике… Предыстория Торговал себе Дарт-трейдер валютой и хорошо, и плохо, по-разному, одним словом, было ему все привычно и понятно. Вот тебе свечи, вот тебе мувинги, вот тебе евра, вот тебе доллар. И…

Далее...

Здравствуйте, уважаемые читатели блога DanTigrov.com. Сегодня мы не будем ходить вокруг, да около, а сразу приступим к практическому материалу, пользуясь, которым, как шаблоном, вполне можно освоить некоторые навыки «чтения рынка» и получать прибыль со своих сделок каждый месяц. Руководство написано для начинающих…

Далее...

Перечитав свою статью Как стать трейдером, я понял, что тему нужно продолжить, рассказав о нескольких путях, по которым можно двигаться. Универсальных рецептов нет и у каждого своя дорога. Это справедливо, как для жизни в целом, так и для трейдинга. Здесь я опишу основные способы, как люди приходят в этот…

Далее...

Мой друг, эпизодически увлекающийся трейдингом, время от времени спрашивает меня: не разочаровался ли я в этом деле и возможно ли вообще зарабатывать трейдингом? Что тут сказать? Такие вопросы появляются после серии убытков или после очередного «слива». И это хорошие вопросы – они помогают что-то переосмыслить в твоем подходе к трейдингу,…

Далее...