Читать или не читать… книги по трейдингу? В целом я придерживаюсь мнения, что чтение книг по трейдингу, само по себе, не сделает вас трейдером. Без практики, без определения собственного стиля торговли, книги лишь запутают вас. Тем не менее, среди сотен книг, как-то связанных с трейдингом, найдется несколько действительно полезных. О…

Далее...

Здесь приведены выдержки из книги Стива Ниссона «За гранью японских свечей», раскрывающие историю возникновения одного из популярных инструментов технического анализа — графика японских свечей. История свечных графиков Японцы первыми применили технический анализ в торговле на одном из первых в мире фьючерсных рынков — рынке фьючерсов на поставку риса.

Далее...

Предлагаю небольшой обзор известной книги «Биржевые секреты. Высокоэффективные стратегии краткосрочной торговли». Авторы: Лоренс А. Коннорс, Линда Брэдфорд Рашке. Ниже приведены выдежки из нескольких интересных глав этой книги. Стратегия 80-20’s 80—20 (80—20’s) — стратегия, используемая нами для дэйтрейдинга. Многие из наших читателей, возможно, уже знакомы с книгой «Торговая техника Тэйлора» (The…

Далее...