«Тренд – твой друг». Эту фразу можно встретить во всех книгах по трейдингу и биржевой торговле, услышать от каждого трейдера, аналитика и эксперта рынка. Эта фраза настолько на слуху у тех, кто связан со спекуляциями на глобальных рынках, что о ней порой просто забывают. Тем не менее, трейдер всегда должен…

Далее...

Уровни поддержки (support) и сопротивления (resistance) – простые, но очень важные понятия технического анализа. Используются на всех финансовых рынках. Каждый из этих уровней это «черта», через которую цена не смогла переступить на каком-то интервале времени. Уровень поддержки находится снизу от цены, ограничивая ее ход вниз, а уровень сопротивления, соответственно, –…

Далее...

В этой обзорной статье поговорим о графиках. Графики (или charts) наглядно показывают изменение цены инструмента. Существует несколько основных видов графиков, каждый из которых отображает некую информацию об изменении цены. Итак, графики. 1. Линейный график Линейный график — самый простой график, несет в себе минимум информации, показывая изменение только одного вида…

Далее...